Студенты БГПУ им. М. Акмуллы провели акцию «Щедрая осень»

16 сентября 2019

16 сентября естественно-географический факультет БГПУ им. М. Акмуллы уже во второй раз провел акцию «Щедрая осень». Активистами ЕГФ был собран урожай овощей на пришкольно-опытном участке «Салихово».

Студенты БГПУ им. М. Акмуллы ежегодно проходят учебные и производственные практики в социально-образовательном оздоровительном центре «Салихово». Данный центр расположен в Чишминском районе. Трудом бакалавров и магистрантов ЕГФ на практиках по методике преподавания биологии, основам сельского хозяйства, ботанике и зоологии, генетике и селекции еще весной здесь были высажены различные овощные культуры. Летом студенты продолжали ухаживать за растениями: вовремя проводили прополку и полив. В результате кропотливой работы на пришкольно-опытном участке осенью студентам удалось получить богатый урожай.

В прошлом году полученный урожай был передан ветеранам педагогического труда нашего университета. А в этот раз кабачки, тыква, морковь, свекла, редис и чеснок будут переданы детям с ограниченными возможностями здоровья – участникам проекта «Солнечный садовник». Данный социально значимый проект был подержан Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь). В рамках проекта уже на следующей неделе участники заедут в СООЦ «Салихово» для прохождения учебной практики по садоводству и ландшафтному дизайну. 

Фотографии