Опубликован сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции "ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ИДЕОЛОГИИ ТЕРРОРИЗМА: КОНЦЕПЦИИ И АДРЕСНАЯ ПРОФИЛАКТИКА" (г. Уфа, 6 июня 2019 г.)

19 сентября 2019

Сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции "ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ИДЕОЛОГИИ ТЕРРОРИЗМА: КОНЦЕПЦИИ И АДРЕСНАЯ ПРОФИЛАКТИКА" (г. Уфа, 6 июня 2019 г.) представляет собой консолидацию теоретических и практических проблем совершенствования и координации деятельности органов государственной и муниципальной власти, общественных и религиозных организаций, научного и педагогического сообщества по профилактике экстремизма и терроризма.

Освещается комплекс причин возникновения экстремизма и терроризма, а также анализ социальной сущности идеологии и практики радикальных религиозных групп, зачастую использующих исламскую символику; разработка конкретных методов, средств и способов противостояния им, опираясь на отечественные традиции патриотизма, толерантности и взаимного уважения к расовым, этническим, национальным, конфессиональным, языковым и другим различиям народов нашей страны.

Конференция проведена в рамках Федерального проекта подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама, реализуемого Научно-исследовательским институтом духовной безопасности и развития религиозного образования Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы.

Фотографии