Прошло августовское совещание работников образования Кировского района «Обеспечение качества и комфортности образовательной среды»

26 августа 2019

22 августа 2019 г. прошло августовское совещание работников образования Кировского района «Обеспечение качества и комфортности образовательной среды», в рамках которого были проведены педагогические мастерские.

Для руководителей образовательных организаций и учреждений дополнительного образования кафедрой Педагогики и психологии была  разработана и проведена педагогическая мастерская «Развитие комфортной среды как приоритетное направление образовательной политики».

Руководителем педагогической мастерской выступила  проф. Сытина Н.С.. Модераторы: проф. Кашапова Л.М., проф. Дорофеев А.В., доц. Карунас Е.В., доц. Хабибова Н.Е.

Проф. Сытина Н.С. в своем выступлении выделила условия  достижения качества образования, объективные параметры комфортной среды,  нормативно-правовое обеспечение развития комфортной среды  (Проект «Создание современной образовательной среды для школьников» в рамках Национального проекта «Образование»).

Формат работы в группах позволил участникам мастерской  (Руководители ОО и УДО) обсудить и проработать проблемные вопросы  по направлениям развитие комфортной среды (в аспекте обучающихся, педагога, современного урока, внеурочной деятельности) и определить возможности, условия и основные направления совершенствования деятельности, направленных на развитие комфортной среды ОО.