Форум лидеров «Школы безопасности»

19 августа 2019

В период с 8 по 11 августа 2019 года в Ижевске прошёл форум лидеров «Школы безопасности». На форуме участвовали активисты Всероссийского движения из 45 регионов России. 

В состав делегации от Республики Башкортостан, под руководством доцента кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности Сафиной Элины Нуровны, вошло наибольшее количество участников,представляющих актив регионального отделения «Школы безопасности» и являющихся членами отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей в БГПУ им. М. Акмуллы. 


Главной задачей форума являлось объединение на образовательной площадке активистов Всероссийского общественного движения из различных регионов страны, предоставить им возможность делового и личностного общения, повышения образовательного уровня и методической подготовки. В Форуме приняли участие лидеры движения «Школа безопасности», победители и призеры всероссийских конкурсов, ветераны и заслуженные спасатели. 
На торжественной церемонии открытия форума знаками «Отличник движения» и «Лидер движения» награждены студент кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности Сергей Шерстобитов и доцент Элина Сафина. 
На проектной сессии команда из Башкортостана представила образовательную разработку игрового образовательного шоу «Мы за безопасный труд», за что была отмечена наивысшей оценкой. 
Победы сопровождали делегацию из Башкортостана на каждом шагу – это и победа Сергея Шерстобитова и Элины Сафиной в тематической олимпиаде «От предмета ОБЖ к безопасной жизни» и первое место в соревнованиях «Маршрут выживания». 
В целом, программа Форума была очень насыщенной и состояла из пленарных и проектных сессий, обучающих мастер-классов по оказанию первой помощи, соревнования "Маршрут выживания", творческого конкурса "Калейдоскоп безопасности", тематического вечера с ветеранами, героями, заслуженными спасателями, медийными лицами, тематической олимпиады «От предмета ОБЖ к безопасной жизни», научно-практической конференции «Визитная карточка проекта лидера движения «Школа безопасности» и практической отработки действий при ЧС. 
На торжественном закрытии каждый участник получил памятные сувениры и сертификат об участии в Форуме.

Фотографии