Студент БГПУ им. М. Акмуллы возглавил Молодежное правительство Республики Башкортостан

07 августа 2019

5 августа 2019 года Ислам Тухватуллин, студент ФБФ, избран председателем Молодежного правительства РБ. Первое заседание правительства состоялось в конгресс-холле «Торатау» с участием представителей администрации Главы и Правительства РБ, органов исполнительной власти, членов конкурсной комиссии и победителей конкурса по формированию Молодежного правительства РБ. На заседании были избраны председатель, заместитель и секретарь Молодежного правительства. По каждой отрасли был выбран свой министр.

Ислам успешно преодолел заочный и очные этапы конкурса. Поздравляем его с этой победой и желаем успехов! Молодежному правительству предстоит решать серьезные задачи. Мы уверены, Ислам справится с возложенными на него обязанностями! 

Молодежное правительство – это совещательный и консультативный орган при Правительстве Республики Башкортостан, осуществляющий деятельность на общественных началах. По итогам заочного и очного этапов 19 лучших участников отбора от 18 до 30 лет вошли в состав Молодёжного правительства Республики Башкортостан. В дальнейшем они пройдут стажировку и получат возможность начать карьеру на госслужбе. Молодежное правительство состоит из председателя, его заместителя, членов, избираемых сроком на два года.

Молодежное правительство будет собираться не реже одного раза в месяц, совместные встречи с аппаратом Главы РБ будут проходить не реже одного раза в квартал.

#студактивБгпуАкмуллы #БгпуАкмуллы #ФБФБгпуАкмуллы