Возможно ли первокурснику получить путевку на всероссийский молодежный форум?

05 августа 2019

Возможно ли первокурснику получить путевку на всероссийский молодежный форум? 

Да, возможно. Знакомьтесь, студент 1 курса ЕГФ и участник Волонтерского центра нашего университета Инсаф Кумушбаев. Инсаф получил приглашение на форум «Территория смыслов» как один из самых активных волонтеров Республики Башкортостан. 

По итогам года добровольца университет наградил самых активных своих студентов сертификатами на оплату проезда в любую точку страны. Инсаф в числе лучших волонтеров университета получил такой сертификат и воспользовался им для перелета в Москву на форум «Территория смыслов». 

«Территория смыслов» стал для меня первым форумом. Восхитил профессионализм организаторов - все прошло на высшем уровне! На этой площадке я познакомился с единомышленниками со всей России. Хочу выразить огромную благодарность Волонтерскому центру БГПУ им. М.Акмуллы за такую возможность! Еще недавно участие в таком форуме было для меня мечтой, и вот она стала реальностью. Будьте активными - и все у вас получится!», - советует студентам Инсаф. 

Смена «Экосреда - волонтеры» состоялась с 21 по 27 июля в подмосковном Солнечногорске и стала юбилейной в 5-летней истории существования Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». 

Смена объединила порядка 1000 добровольцев со всей страны: здесь собрались представители Ассоциации волонтерских центров, ВОД «Волонтеры Победы», ВОД «Волонтеры-Медики», медиаволонтеры России, участники и победители всероссийского конкурса «Доброволец России», гражданские активисты, представители СМИ и блогеры. 
В течение недели участники определяли формы взаимодействия, управления ресурсами и оценки эффективности работы волонтерских сообществ, предложили свои идеи для развития добровольческого движения в стране. 

Почетными гостями смены стали: руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, заслуженная артистка РФ Ольга Кабо, телеведущая Айза Анохина, режиссер Егор Кончаловский, директор по связям с общественностью и социальным проектам компании LG Electronics Татьяна Шахнес и программный директор форума Матвей Навдаев. 

Режиссер Егор Кончаловский поприветствовал гостей на его малой родине: «С восхищением отношусь к людям, которые по доброй воли и зову сердца совершают хорошие дела». 

Ольга Кабо пожелала участникам смены много открытий, движения, рисковать и побороть любой страх, ведь именно он – самое большое препятствие в жизни: «Если мы чего-то боимся, надо преодолевать это и двигаться вперед». 

Матвей Навдаев в свою очередь отметил, что в каждой смене форума волонтеры принимают участие и помогают в организации различных процессов. «Мы до последнего думали, выделять ли отдельную смену для волонтеров. Решили все-таки сделать это, – сказал он. – Год добровольца в 2018-м закончился, но мы продолжаем развитие и работу». 

По материалам сайта http://территориясмыслов.рф/

Фотографии