Объявлен конкурс на соискание стипендий Главы Республики Башкортостан

11 июня 2019

Стипендии Главы Республики Башкортостан учреждаются Указом Главы Республики Башкортостан для проявивших выдающиеся способности и добившихся высоких результатов в учебной и научной деятельности аспирантов и студентов государственных образовательных организаций высшего образования, действующих на территории Республики Башкортостан, и государственных профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан.

Претендентами на стипендии могут быть аспиранты очной формы обучения образовательных организаций высшего образования, студенты очной формы обучения образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, высокие успехи которых в учебной и научной деятельности подтверждены соответствующими документами победителей республиканских, российских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, являющиеся авторами открытий, изобретений, научных статей в республиканских, российских и зарубежных изданиях.

Стипендии назначаются сроком на один год аспирантам образовательных организаций высшего образования, студентам профессиональных образовательных организаций начиная со второго года обучения,  студентам образовательных организаций высшего образования - с третьего года обучения.

Назначение стипендий производится распоряжением Правительства Республики Башкортостан по представлению Министерства образования Республики Башкортостан на основании решений ученых советов образовательных организаций высшего образования и педагогических советов профессиональных образовательных организаций.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в отделе научной работы БГПУ им. М. Акмуллы в срок до 21 июня 2019 г.

Полная информация о конкурсе размещена на сайте Министерства образования РБ: