Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между БГПУ им. М. Акмуллы и ЧелГУ

05 июня 2019

Сегодня, 5 июня 2019 года, состоялась церемония подписания совместных документов между федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Башкирский государственный педагогический университет имени Мифтахетдина Акмуллы» и федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Челябинский государственный университет».

Перед началом подписания совместно с представителями из Челябинска были возложены цветы к памятнику Мифтахетдина Акмуллы.

После возложения состоялась экскурсия по кабинетам ИФОМКа для представителей из Челябинска: Д.А. Циринг, ректора Челябинского государственного университета, доктора психологических наук, профессора, Э.З. Ягнаковой, декана факультета Евразии и Востока ЧелГУ, кандидата педагогических наук.

Далее врио ректора Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы Салават Талгатович Сагитов и ректор Челябинского государственного университета Диана Александровна Циринг подписали соглашение о сотрудничестве в образовательной и научно-исследовательской деятельности между этими университетами.