31 мая вузы республики подарят праздник детям

30 мая 2019

Уже не первый год вузы Республики Башкортостан объединяются и дарят праздник детям.

31 мая 2019 года на площади им. С. Юлаева состоится праздник, посвященный Международному дню защиты детей, организованный Администрацией ГО г. Уфа. Праздник пройдет под девизом «Уфа – город для детей». Вузы Республики Башкортостан примут в нем активное участие.

С 11.00 до 15.00 на дорожке, ведущей к конгресс-холлу «Торатау», развернется «Аллея студентов» вузов РБ. Площадки вузов будут представлены интерактивными зонами, активностями для детей. Ребята смогут принять участие в конкурсах рисунка на асфальте, нанести аквагрим, сделать своими руками оригами или сплести фенечку, попробовать свои силы в спортивных состязаниях и эстафетах, а также во всевозможных игровых и познавательных программах, мастер-классах прикладного творчества.

На сцене, которую установят напротив конгресс-холла «Торатау», запланирована концертная программа длительностью 3,5 часа. С 14:00 до 15:00 вузы республики совместно с детьми из коррекционных школ города поздравят с праздником юных уфимцев и их родителей, подарив свое творчество.