Школа сэсэнов БГПУ им. М. Акмуллы и её руководитель получили звание "Народный"

30 мая 2019

Сэсэны – традиционные сказители башкирского края. Благодаря им до наших дней дошли многие эпосы и легенды. Современные сэсэны хранят традиции и обучают молодежь. Школа сэсэнов БГПУ им. М. Акмуллы активно работает с 2011 года. Рукодитель - известная сэсэния, д.ф.н, исполнительница народных песен и кубаиров собственного сочинения - Розалия Султангареева. За это время воспитанники данной школы стали победителями и лауреатами не только республиканских, но и международных, всероссийских конкурсов, фестивалей. Ежегодно в стенах университета проводится праздник "Урал-батыр".

Талантливая молодёжь факультета башкирской филологии всегда радует зрителей интересным выступлением. Недавно школа сэсэнов БГПУ им. М. Акмуллы получила звание "Народный", руководителю этой школы Розалии Султангареевой было присуждено почетное звание Народного сэсэна республики Башкортостан. От всей души поздравляем их заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов!

Зилара Хамитова