Поздравление врио ректора БГПУ им. М. Акмуллы с Днем Победы

08 мая 2019

Дорогие ветераны, сотрудники и преподаватели, студенты нашего университета!

От всей души поздравляю вас со светлым праздником Победы в Великой Отечественной войне. Вот уже 74 года в этот день мы чествуем тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, кто дал возможность жить будущим поколениям нашей Родины. Сегодня мы вспоминаем ратный подвиг наших отцов, дедов и прадедов и гордимся ими за то, что они нашли в себе огромные силы отстоять нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков.

День Победы для всех жителей России – это самый светлый и священный праздник. К великому сожалению, с каждым прожитым годом все меньше остается среди нас участников Великой Отечественной войны. И сегодня наша задача – сберечь и сохранить память о тех суровых годах, о живых и павших героях.

Глубокое уважение и признательность мы адресуем ветеранам БГПУ им. Акмуллы. Они участвуют в патриотическом воспитании молодых педагогов, рассказывают о подвигах нашего народа в годы войны.

От всей души желаю ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, тепла, заботы близких и друзей! Сотрудникам, преподавателям и студентам желаю не забывать о великом Дне Победы, свято чтить память погибших за нашу Родину в те трудные годы, а также ушедших от нас ветеранов.

Этот праздник объединяет нас, всю нашу страну – ведь только вместе, только рука об руку мы сможем сделать нашу Россию по-настоящему сильной, могучей и непобедимой. Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведет вперед — к новым подвигам, успехам и достижениям. И пусть весь мир всегда живет в мире. С праздником! С Днем Великой Победы! Бөйөк Еңеү көнө менән!

 

С уважением,
врио ректора БГПУ им. М. Акмуллы                                                С.Т. Сагитов