Проведена настольная игра для иностранных студентов

07 мая 2019

О том, что знают о России иностранные студенты в БГПУ им. М. Акмуллы, выясняли волонтёры во время проведения настольной игры «Моя родина – Россия». Студенты второго курса направления "Педагогическое образование: английский язык и русский язык как иностранный" из Таджикистана, Туркменистана за время обучения познакомились с культурой нашей страны. Но игра открыла для них много нового из истории, географии и культуры  России.

БГПУ им. М. Акмуллы является опорным вузом международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире». Волонтёры программы нашего вуза постоянно проводят  культурно-просветительские мероприятия. Занятие "Моя родина - Россия" прошло под руководством старосты группы, посла русского языка в мире Маргариты Васильевой.