Доцент кафедры методики преподавания ИЯ и 2 ИЯ выиграл стипендию на стажировку во Франции

04 мая 2019

     Преподаватели кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка активно участвуют в профессиональных конкурсах разного уровня. В 2018-2019 учебном году два преподавателя французского языка выиграли стипендию на педагогическую стажировку во Франции. Доцент Х.Х. Галимова выиграла в конкурсе, организованном Посольством Франции в России, и прошла стажировку во всемирно известном языковом центре "CAVILAM" (г. Виши) в ноябре-декабре 2018 года. 

     В феврале 2019 г. доцент Киреева З.Р. приняла участие в международном конкурсе, организованном педагогическим Интернет-изданием "Bonjour de France" https://www.bonjourdefrance.com, Международной Федерацией преподавателей французского языка и языковым центром «Азюрлингва», и выиграла стипендию на двухнедельную стажировку в июле 2019 г. С результатами конкурса можно ознакомиться здесь http://fipf.org/actualite/les-resultats-des-bourses-de-la-francophonie-sont-annonces. Стипендия покрывает двухнедельное обучение в языковом центре «Азюрлингва» (г. Ницца), проживание и экскурсии по Лазурному берегу. Подобные стажировки позволяют совершенствовать языковые, социокультурные и профессиональные компетенции, а также установить контакты с коллегами со всего мира.

Поздравляем доцента кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка З.Р. Кирееву с победой в международном конкурсе и желаем дальнейших успехов!

Фотографии