Завершился IV Республиканский конкурс песни на иностранных языках для школьников

01 мая 2019

26 апреля состоялся IV Республиканский конкурс песни на иностранных языках для школьников «We are the World», проводимый по инициативе кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка. Это был настоящий праздник для учащихся и учителей школ республики: на концерте прозвучали песни в исполнении 33 конкурсантов. Это были победители первого тура: представители 12 школ, лицеев и гимназий города Уфы - 93,52, 69, 17, 129, а также участников из школ Баймакского, Стерлитамакского, Караидельского, Давлекановского, Илишевского, Татышлинского районов и городов Учалы, Салават.

Участники от 8 до 17 лет с помощью своих наставников подготовили неповторимые номера и очень вдохновенно их исполнили. Компетентное жюри из ведущих педагогов нашего университета оценивало исполнительское мастерство и  навыки произношения участников. В итоге было выделено по 3 лучших места среди младших школьников, старшеклассников, а также дуэтов и ансамблей. Первой среди малышей была признана исполнительница песни «Million Voices» Бакунина Марина из 12 гимназии г. Уфы. Лучшими среди старшеклассников стали Казакбаева Айгиза из с. Стерлибашево за исполнение песни «Simply >span > Best» и Закиров Марсель за песню на французском языке.  Зрителей, членов жюри покорил ансамбль МБОУ Школы № 17 г. Уфы с песней «Clap Yo' Hands».

Спонсорами фестиваля выступили  проектная фирма «Уралтрубопроводстройпроект» и международная научно-производственная компания APL GO по производству продуктов для красоты и здоровья, Уфимское представительство «KalganovTeam». Информационная поддержка «Детское радио».

Подобные встречи развивают у наших школьников понимание и принятие культуры народов разных стран, возможность найти новых друзей, связать свое будущее с нашим университетом.