На базе Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы прошел конкурс «Сердце отдаю детям»

26 апреля 2019

В Колледже БГПУ им. М. Акмуллы стартовал декадник специальности "Физическая культура". Начался он с масштабного мероприятия, проводимого Министерством образования Республики Башкортостан – Республиканского этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования в области физической культуры и спорта «Сердце отдаю детям»!

22-24 апреля прошел республиканский этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования, в области физической культуры и спорта «Сердце отдаю детям».

Финалисты республиканского этапа 22 апреля представили свои работы на тему "Мое педагогическое послание профессиональному сообществу". Работы конкурсантов были посвящены  их профессиональной деятельности, педагогическому кредо, любви к детям и своей профессии.

23 апреля конкурсанты выполнили эссе на тему «Сердце отдаю детям» и выступили перед студентами специальности "Физическая культура".

Также ответили на вопросы во время проведения круглого стола «Педагогические традиции инновационная образовательная среда в совершенствовании системы дополнительного образования». Формат круглого стола предполагал разговор с участием всех конкурсантов, а это - педагогические работники сферы дополнительного образования Республики Башкортостан в области физической культуры и спорта, студенты Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы. В рамках круглого стола состоялась дискуссия по самым острым проблемам современного дополнительного образования, инновационных технологий, взаимодействия с детьми и их родителями.

24 апреля студенты специальности "Физическая культура" посетили открытые занятия педагогических работников сферы дополнительного образования Республики Башкортостан в области физической культуры и спорта. Занятия были проведены на тему «Введение в дополнительную образовательную программу», и прошли они в Республиканской гимназии-интернате им. Г. Альмухаметова. Занятия проводили в рамках  Республиканского конкурса  «Сердце отдаю детям».

Председатель цикловой комиссии З.В.Гущина