Прошел XI Городской конкурс «Экспериментальная химия»

23 апреля 2019

18 апреля прошел XI Городской конкурс «Экспериментальная химия», организованный «ЦДТТ «Биктырыш» совместно с БГПУ им. М. Акмуллы.

Уже одиннадцатый раз в БГПУ им. М. Акмуллы выявляются лучшие химики города среди учащихся десятых классов уфимских образовательных учреждений. Под чутким контролем студентов третьего курса естественно-географического факультета БГПУ юные химики в лабораториях университета взвешивали химические вещества, рассчитывали концентрации растворов, готовили растворы и проводили качественные реакции. Участников оценивали: доктор химических наук, профессор, заведующий кафедрой химии естественно-географического факультета БГПУ Борисов И.М., кандидат химических наук, кандидат педагогических наук Ефимова Е.В., доцент ЕГФ БГПУ им. М. Акмуллы. Первое место на конкурсе занял учащийся МБОУ Лицей № 60 Калининского района. Второе место занял учащийся МБОУ Школа № 17 Октябрьского района. Третье место, с небольшим отрывом от первого и второго, занял учащийся МБОУ ЭБЦ «ЛидерЭко». Призерам конкурса были вручены почетные грамоты и призы, остальные участники конкурса отмечены благодарственными письмами.