Стартовал I Городской Кубок знатоков истории

22 апреля 2019

18 апреля, в День воинской славы России, на базе Мультимедийного Исторического парка «Россия – Моя история» в г. Уфе состоялся первый городской турнир «Кубок знатоков истории». Учредителями и организаторами этого турнира выступили: Институт исторического и правового образования БГПУ им. М. Акмуллы, НИМЦ Управления образования АО г. Уфа и АНО АРТ-УФА Мультимедийный Исторический парк «Россия – Моя история».

Каждый район г. Уфы представил сборную команду обучающихся 7-8, 10 классов из различных образовательных учреждений районов. Турнир состоял из пяти конкурсов различной сложности: «Эрудит», «Исторический аукцион», «Что бы это значило?», «Черный ящик» и конкурс капитанов.

Участники конкурса имели возможность продемонстрировать знания по нескольким направлениям: история России, история и культура Республики Башкортостан, археология, этнография, краеведение, историческая география, а также умение работать в команде.

После достаточно напряженной борьбы школьники смогли достойно представить свой городской район и побороться за главный приз – золотой кубок "Знатоков истории".

В результате I место заняла команда Орджоникидзевского района, II место – команда Ленинского района, III место – команда Кировского района г. Уфы.

Все участники Кубка были награждены дипломами и сертификатами, им также вручили памятные призы с символикой Историчного парка «Россия – Моя история». Выражаем благодарность организаторам: от БГПУ им. М. Акмуллы Обыденновой Г.Т, Антонову В.М., Алаярову З.А., Алдашову А.Н., от АНО «Арт-Уфа» Мультимедийный Исторический парк «Россия – Моя история» в г. Уфе Казиханову Р.В., Бахшиевой А.К, Хазиеву Р.А. от НИМЦ Управление образования Администрации ГО г. Уфы РБ Абашкиной О.А.

Зав. кафедрой, проф. Г.Т. Обыденнова