Кафедра дошкольной педагогики и психологии приняла участие в работе форума «Педагоги России: инновации в образовании»

18 апреля 2019

В Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы 18 апреля 2019 г. активно прошел первый день форума «Педагоги России: инновации в образовании», деловая программа этого дня была посвящена дошкольному образованию. В работе форума приняли активное участие преподаватели и студенты кафедры дошкольной педагогики, были представлены мастер-классы:

1. "Центры развития компетенций - инновационный формат подготовки педагога дошкольного образования".
Докладчик: Боронилова Ирина Геннадьевна - кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой дошкольной педагогики и психологии ФГБОУ ВО БГПУ им. М. Акмуллы; Асылбаева Эльвира - студентка 4 курса  профиля "Дошкольное образование".

2. "Конкурсное движение как основа роста профессиональных компетенций педагога".
Докладчик: Бесчаскина Ирина Владимировна - главный редактор федерального журнала "Дошкольный мир" для родителей и педагогов, президент Ассоциации родителей и педагогов Республики Башкортостан, магистрант кафедры дошкольной педагогики и психологии  ФГБОУ ВО БГПУ им. М. Акмуллы.

3. "Управление современной дошкольной образовательной организацией. Проблемы. Перспективы. Инновации".
Докладчик: Танюкевич Алена Вячеславовна - заведующий МБДОУ Детский сад 162, магистр "педагогическое образование", Отличник образования РБ, супервизор-консультант, супервизор-эксперт кафедры ДПиП БГПУ.

4. "Образовательная робототехника как новый вектор образования".
Докладчик: Титова Светлана Петровна - старший преподаватель кафедры дошкольной педагогики и психологии Института педагогики БГПУ, старший воспитатель МБДОУ 277 г. Уфы, педагог-исследователь.