Профориентационная работа в с. Иглино

15 марта 2017

13 марта профессор кафедры башкирской литературы и культуры Давлеткулов А.Х., доцент той же кафедры Набиуллина Г.М. и доцент кафедры башкирского языка и методики его преподавания Хабибуллина З.А. выехали с профориентационной работой в школы с. Иглино. Они побывали в МБОУ СОШ №4 имени Тикеева Д.С., МБОУ СОШ №3.

Преподаватели рассказали о профилях и направлениях, реализуемых на факультете и в вузе, о мире студенчества. Обучающиеся задавали вопросы различного характера, их интересовал размер стипендии, жизнь в общежитие, спортивные кружки.

В МБОУ СОШ №3 с. Иглино в этот день был организован районный семинар учителей башкирского языка и литературы. Рассказ преподавателей заинтересовал не только обучающихся, но также молодой состав учителей школ с. Иглино и района, они изъявили желание поступать в магистратуру.

Это своеобразный метод активного вида профориентационной работы и с обучающимися, и с учителями показал, что он весьма эффективен. Если факультет хочет выжить в условиях конкурентной борьбы, ему необходимо использовать различные методы профориентационной деятельности.

Фотографии