Студенты ИПОиИТ прошли в финал олимпиады «Волга-IT’X».

16 апреля 2019

Завершился отборочный (заочный) этап студенческой олимпиады по информационным технологиям «Волга-IT’X».

Ключевой особенностью олимпиады является принцип формирования заданий, основанный на реальных производственных задачах IT-компаний, что позволяет адекватно оценить уровень подготовки специалистов в сфере информационных технологий. Традиционно в олимпиаде принимают участие представители высшего образования и среднего профессионального образования более чем из  50 регионов России, а также из стран ближнего зарубежья - Украины, Беларуси, Казахстана. В 2019 году олимпиада проходит в десятый раз под названием Цифровая олимпиада «Волга-IT’X». Учащиеся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования продемонстрировали свои практические навыки в области информационных технологий с учётом «цифровой» специфики заданий.

Финальный этап состоится с 24 по 27 апреля 2019 года в городе Ульяновске.

Мы поздравляем студентов Института профессионального образования и информационных технологий, ставших победителями отборочного тура и прошедших в финал (очный тур) олимпиады:

Абуталипова Ильдара – по направлению «Программирование на языке PHP»;

Галлямова Айдара – по направлению «Верстка веб-страниц»;

Ибрагимова Динара - по направлению «Верстка веб-страниц»;

Кайзер Александра – по направлению  «Веб-дизайн» и желаем им успехов в очном туре Олимпиады.