Поздравляем призера олимпиады по иностранному языку

05 апреля 2019

Студентка 1 курса ИИПО Хусаинова Р.Р. стала призером Всероссийской студенческой олимпиады по иностранным языкам «Прометей», которая проходила в ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (Национальный исследовательский университет)» (г. Челябинск). Рина награждена диплом III степени.

По результатам отборочного тура олимпиады, в котором приняло участие более 2000 студентов из 30 российских вузов, в заключительный очный тур вышло 17 человек из вузов Томска, Казани, Уфы, Ульяновска, Омска, Самары, Димитровграда и Челябинска.

В заключительном туре 4 апреля 2019 г. финалисты проходили два испытания:

1. Доклад с презентацией по теме «Волонтерство» (домашнее задание), которое оценивалось по следующим критериям:

- соответствие доклада и презентации заданной тематике;

- логичность высказывания;

- лексическая насыщенность ответа;

- грамотное оформление высказывания;

- фонетическое звучание.

2. Выполнение задания, направленного на решение коммуникативных задач и совершенствование творческих компетенций – аргументация предложенного тезиса («За» и «Против»).

Поздравляем нашу финалистку и желаем ей дальнейших успехов!