Приглашаем на спектакль по пьесе-сказке Наиля Гаитбаева "Две сороки"

01 апреля 2019

4 апреля в 18:00 в Концертном зале главного корпуса БГПУ им. М. Акмуллы состоится спектакль по пьесе-сказке Наиля Гаитбаева "Две сороки".
     Режиссер - Заслуженный артист РБ, актер НМТ им. Муста Карима, певец, руководитель народного театра "Ҡорос" Ильнур Флюрович Лукманов.
     Сова (Фадис Идрисов) раздаёт конфеты и шоколадки лишь тем птицам, которые сделали доброе дело. Звонкоголосая Соловьиха (Зарема Аминева) каждый день получает конфеты от Совы за свои красивые песни. Шакылдак (Айдар Гайнетдинов) и Сипылдак (Алёна Дятлова) не умеют ни красиво петь, ни делать добрые дела. Но они так хотят попробовать хоть одну конфетку из полных мешков сладостей Совы.И это желание заставляет Шакылдака и Сипылдака совершить две большие ошибки, нарушить строгий закон леса. Простят ли их лесные птицы, смогут ли они насладится вкусом конфет?
    Сказка, предназначенная для детей младшего школьного возраста, наполнена песнями, приключениями и добром! Она покажет нашим маленьким зрителям самые важные ценности человеческой жизни.

Ждем тебя, дорогой зритель!