Стартовал конкурс «Танцуем книгу»

14 марта 2017

Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди совместно с Комитетом РБ по делам ЮНЕСКО и библиотекой БГПУ им. М. Акмуллы при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан объявляет о проведении Открытого Республиканского конкурса «Танцуем книгу».

Конкурс проводится среди творческих танцевальных коллективов вузов и колледжей, гимназий и лицеев, Ассоциированных школ ЮНЕСКО и клубов друзей ЮНЕСКО РБ, дворцов культуры, студий и библиотек РБ. Участниками могут стать отдельные исполнители (солисты), танцевальные дуэты, детские, юношеские, молодежные и смешанные хореографические группы и коллективы.

Основной целью проведения конкурса является повышение интереса обучающихся к чтению книг мировой и российской классики, эпических жанров литературы через танцевальное искусство и предполагает заочный и очный туры.

Более подробно с условиями Конкурса можно ознакомиться по ссылке www.bashnl.ru/novosti/9697/