Состоялся праздник французской поэзии

27 марта 2019

20 марта в день всемирной Франкофонии в ИФОМКе прошел конкурс на лучшее исполнение французской поэзии, в котором приняли участие 23 студента направлений подготовки «Педагогическое образование» и «Лингвистика».

Жюри конкурса, в составе председателя жюри и организатора культурно-просветительских программ «Альянс Франсез» в Уфе Марго Кристини, преподавателя кафедры Фатхуловой Д.Р. и замдиректора ИФОМК по учебной работе Новоселовой Ю.А., отметило творческий подход, высокий уровень подготовки конкурсантов и интересные презентации.

В номинации «Лучшее исполнение французского сонета» первое место жюри присудило Храмовой Анастасии, второе место – Бикбулатовой Лейле, а третье место заняла Цепкова Ирина.

В номинации «Лучшее исполнение французской поэзии» первое место по решению жюри досталось Ишбулатовой Дине, второе место – Анисимовой Анастасии, а третье место – Кожевниковой Ангелине.

Также жюри отметило выступления особо отличившихся студентов: Маннанову Элину за сценический образ, Мустафину Арину за оригинальность исполнения и Куртжемиль Эльзару за любовь к французской поэзии.

Хотелось бы поблагодарить преподавателей кафедры РГЯиЗЛ Давлетшину С.М., Новоселову Ю.А., преподавателя кафедры МПИЯ и ВИЯ Кирееву З.Р. за помощь в подготовке конкурсантов, а студентов 505 группы за преданность французскому языку, за помощь в организации праздника и проведении фонетического состязания, в котором они принимают участие уже в четвертый раз.

После конкурса студенты, преподаватели и члены жюри долго обсуждали выступления и презентации, а представитель «Альянс Франсез» Марго Кристини пригласила всех участников конкурса французской поэзии на День открытых дверей и мероприятия, проводимые в рамках Франкофонии в Уфе.

Доцент КРГЯиЗЛ, к.филол.н. Фатхулова Д,Р.