На ФБФ состоялась встреча с работодателями

13 марта 2017

9 марта на ФБФ состоялась встреча старших курсов и выпускников с работодателями. На встречу были приглашены руководители общеобразовательных учреждений и представители отделов образования г. Уфа и Чишминского района РБ. Целью встречи стало привлечение молодых специалистов в сферу образования путем информирования о тех возможностях и перспективах, которые им доступны.

Приветственным словом выступила декан факультета башкирской филологии, д.ф.н., профессор Л.Х. Самситова. Луиза Хамзиновна рассказала о важности определения жизненного пути выпускниками после окончания вуза и пожелала всем присутствующим плодотворного общения, полезного для обеих сторон.

Главный специалист Управления образования Администрации ГО г. Уфа РБ Зульфия Ишбулатовна Басырова сообщила молодым специалистам о программах, направленных на поддержку молодых учителей, и других возможностях для молодого педагога. Кроме того, Зульфия Ишбулатовна проинформировала студентов о вакансиях, имеющихся в образовательных учреждениях города и порекомендовала им уже сейчас начать писать резюме.

Ведущий специалист Отдела образования Администрации Демского района ГО г. Уфа РБ Зульфия Камилевна Хусаинова выступила перед выпускниками с информацией об имеющихся вакансиях в школах Демского района.

Директор башкирской гимназии № 140 им. З. Биишевой г.Уфа Булат Ильшадович Зинуров, выпускник ФБФ БГПУ им. М.Акмуллы, призвал студентов «не бояться школы». Он дал студентам хорошую мотивацию, рассказав о своем пути развития карьеры, с чего начинал и каких успехов достиг в настоящее время.

Ведущий специалист по кадрам Управления образования Чишминского района Рамзиля Фаритовна Габидуллина рассказала о программе поддержки молодых специалистов в Чишминском районе и пригласила выпускников на имеющиеся в районе вакансии.

Работодатели обозначили качества, которые хотят видеть в молодом учителе: разносторонние интересы и умение увлекать ими детей, стремление заниматься со школьниками исследовательской работой и подготовкой к олимпиадам и конкурсам, а также знание образовательных стандартов и применение их на практике. Выступающие отметили, что выпускники ФБФ им. М. Акмуллы отвечают этим качествам и с легкостью вливаются в педагогическую деятельность.

Встреча прошла плодотворно, в дружественной обстановке. Студенты получили возможность задать интересующие их вопросы, выслушать практические советы по вопросам трудоустройства и развития карьеры, профессиональных требований. Надеемся, что наши выпускники, найдут достойное применение своим знаниям и пополнят ряды молодых педагогов Башкортостана!