Ричард Смит встретился с волонтерами Международных детских игр

19 марта 2019

В 2019 году в Уфе пройдут 53 Международные детские игры. В соревновании примут участие более 1500 спортсменов со всего мира, в частности, команды городов России, Европы, США, Канады, Китая, Австралии. В играх будут задействованы около 300 волонтеров, которые прошли отбор на конкурсной основе.

15 марта на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы началось обучение волонтеров Международных детских игр – 2019. В рамках обучения состоялось собрание волонтеров с Генеральным секретарём Комитета Международных детских игр Ричардом Смитом.Он встретился с волонтерами, которые начали обучение на базе БГПУ им. М. Акмуллы. В мероприятии также приняли участие руководитель Дирекции МДИ – 2019 Сергей Степанов, вице-президент Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан Азат Фазлыев, член Комитета МДИ Андрей Кривошеев и несколько сотен добровольцев, подавших заявки на участие в Играх.

«Мы должны выложиться на все сто и сделать все, чтобы Игры состоялись на достойном уровне», - подчеркнул Ричард Смит.