Студентка ИИПО прошла в очный тур Всероссийской олимпиады студентов «Прометей» по иностранному языку

14 марта 2019

Всероссийская олимпиада студентов «Прометей» по иностранному языку проводится в ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)» г. Челябинск. В 2019 году в отборочном туре олимпиады приняли участие 239 студентов 1 и 2 курсов очной формы обучения  неязыковых направлений нашего университета.

Целью проведения олимпиады является популяризация научных знаний среди студентов, повышение мотивации молодежи к изучению иностранных языков и мировой культуры, выявление знаний в области иностранных языков, объединение по интересам широкого круга обучающихся.

В заключительный (очный) тур олимпиады по направлению английского языка прошли 17 студентов из российских вузов. В их число вошла студентка первого курса ИИПО направления подготовки 44.03.05 "Педагогическое образование" Хусаинова Рина.

Желаем ей дальнейших успехов!