Встреча с выпускниками школ Башкирской гимназии-интернат №3 Давлекановского района

22 февраля 2019

22 февраля в Башкирской гимназии-интернат №3 Давлекановского района РБ была проведена встреча с выпускниками школ Давлекановского района.

Во время встречи будущие абитуриенты ознакомились с организацией учебно-воспитательной работы, перспективами, направлениями и профилями обучения, правилами и условиями приема в Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы. Учащиеся школ района также смогли подробнее узнать о факультетах и институтах нашего вуза. С интересом слушали об учебной и научной работе студентов, о культурных мероприятиях, проводимых в университете.

Зам.декана по УР, к.ф.н, доцент БССЯ Э.Ф.Рахимова выступила в круглом столе "Сохранение и развитие родных языков" с темой "Актуальные проблемы в обучении родных языков", где участвовали все учителя родных языков Давлекановского района и г. Давлеканово.

Студент IV курса Азаматов Байрас ознакомил обучающихся с проектной деятельностью, рассказал о таких проектах как "Аҫылташ", "Наследие Урала" и тд.

В процессе встречи выпускникам школ были розданы газеты и буклеты с подробным рассказом о преподаваемых на факультете дисциплинах в рамках различных направлений подготовки.