Врио ректора БГПУ им. М. Акмуллы Салават Сагитов встретился с директорами колледжей Башкортостана

20 февраля 2019

19 февраля 2019 года временно исполняющий обязанности ректора БГПУ им. М. Акмуллы Салават Сагитов обсудил вопросы дальнейшего сотрудничества вуза с директорами колледжей Башкортостана, реализующих программы подготовки педагогических кадров.

Участники обсудили проблему дефицита кадров по ряду школьных предметов в районах республики. Были намечены планы по дальнейшему тесному взаимодействию в рамках цифрового образования, совместной грантовой деятельности и качестве подготовки педагогов для системы СПО.

В завершение беседы руководители ссузов отметили плодотворное сотрудничество с университетом. Было отмечено, что порядка 60 процентов выпускников колледжей поступают на программы бакалаврской подготовки в  Башгоспедуниверситет.