На ИПОиИТ прошел конкурс по сборке-разборке ПК

14 февраля 2019

12 февраля 2019г.  состоялся конкурс профессионального мастерства среди студентов Института профессионального образования и информационных технологий в компетенции «Сборка – разборка компьютера».

Цель конкурса: популяризация информационных технологий, повышение престижа IT-специальностей, выявление лучших студентов по разборке и сборке компьютера.

Участники проявили сноровку и умения, демонстрируя высокий уровень подготовленности по данной компетенции.

1 и 2 место отстояли студенты 1 курса направления Информационные системы и технологии Абуталипов Ильдар и Пигалев Павел.

3 место поделили студенты 3,4 курсов направления Прикладная информатика Попов Сергей и Галанова Мария.

Гостям конкурса был продемонстрирован уникальный компьютер, с оригинальным подбором комплектующих и водяной системой охлаждения, собранный студентом 2 курса направления Прикладная информатика Закиевым Альбертом.