«Экологические субботы»

10 марта 2017

С 11 марта по 22 апреля в рамках реализации просветительско-образовательного проекта для школьников, студентов, педагогов и родителей с детьми «Экологические субботы» на базе Центрального читального зала Естественно-географический факультет совместно с библиотекой и МБО ДО «Эколого-биологический центр «ЛидерЭко» г. Уфа организует цикл различных мероприятий: золотые лекции ведущих учёных Республики Башкортостан и Российской Федерации, дебаты на различные темы, связанные с экологической тематикой, экскурсии, а также встречу с Народным учителем РБ и РФ Лизой Киямовной Агадуллиной.

Цель проекта - популяризация в среде детей, молодежи и взрослого населения современных научных и технических достижений в различных областях экологии и других сферах естественных наук.

Просветительско-образовательный проект «Экологические субботы» является одним из направлений просветительского проекта «Университетские субботы», организуемого и проводимого БГПУ им. М. Акмуллы. Экологические субботы проводятся в виде «золотых лекций» профессоров и преподавателей университета, на которых можно узнать много нового, задать вопросы ведущим специалистам в сфере экологии. Всем желающим можно ознакомиться с подборкой литературы по современным проблемам экологии. Вторая половина дня «Экологических суббот» проходит в виде мастер-классов, дебатов, квестов, где своими руками можно проделать опыты, обсудить животрепещущие проблемы экологии, проверить свои знания, продемонстрировать умения и навыки и т.д. Особенность проекта – его общедоступный характер. Посетить лекции, мастер-классы, экскурсии, квесты, может любой ученик или студент колледжа или вуза города Уфы. Мероприятия проекта бесплатны для всех желающих.

Участники «Экологических суббот»: обучающиеся 7-11 классов г.Уфы, педагоги школ и учреждений дополнительного образования, студенты колледжей и ВУЗов, родители с детьми.