Участие во Всероссийской межшкольной языковой конференции

16 декабря 2018

14 декабря 2018 года в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Школа №103 с углубленным изучением иностранного языка» городского округа город Уфа Республики Башкортостан ассоциированной школе ЮНЕСКО прошла III Всероссийская межшкольная языковая научно-практическая конференция «Наука. Языки. Будущее».

От ИФОМКа экспертами выступили доценты кафедры романо-германского языкознания и зарубежной литературы Фатхулова Д.Р., Рыбина М.С. и Кобяков Ю.Ф. и доцент кафедры русского языка Тугузбаева О.В.

В качестве членов жюри преподаватели имели возможность оценить научно-исследовательские проекты учащихся в секциях «Филология (иностранные языки)», «Филология (русский язык)» и «Литературоведение». Хотелось бы отметить хорошую организацию мероприятия и высокий уровень научно-исследовательских проектов школьников.

На конкурс было представлено свыше 300 работ из 200 образовательных учреждений региона и России. Приоритетной задачей конференции было стимулирование интереса учащихся к научно-исследовательской деятельности и развитие у обучающихся навыков публичного выступления и презентации результатов своего исследования, в том числе на иностранных языках.

Д.Р.Фатхулова