Врио ректора БГПУ им. М.Акмуллы Салават Сагитов принял участие в заседании Национального ректората Университета ШОС

07 декабря 2018

В Российском университете дружбы народов (РУДН) состоялось заседание Национального ректората Университета ШОС (УШОС). Участниками совещания стали представители Министерства науки и высшего образования РФ, Россотрудничества, вузов России.

Основные вопросы повестки затрагивали такие темы, как реализация Соглашения об учреждении и функционировании Университета ШОС, анализ деятельности Университета ШОС и приема обучающихся на совместные образовательные программы в 2017/2018 учебном году.

Также в рамках заседания прошли выступления представителей вузов-координаторов направлений, реализуемых в рамках Университета ШОС. Профессор кафедры педагогики и психологии РУДН, руководитель направления «Педагогика» Г.П. Иванова отметила особую роль Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы в рамках УШОС, качество и системность подготовки обучающихся и научные исследования магистрантов и преподавателей Башгопедуниверситета.

Напомним, что в рамках Университета ШОС БГПУ им. М.Акмуллы осуществляет подготовку магистров по направлениям «Педагогика» и «Экология» и сотрудничает с ведущими университетами Китая, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Фотографии