Приглашаем вас принять участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Духовная безопасность в обществе риска: от концептуализации понятия к эффективным проектам»

30 ноября 2018

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, Российский исламский университет Центрального духовного управления мусульман России и Духовное управление мусульман Республики Башкортостан при содействии Антитеррористической комиссии Республики Башкортостан, Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан, Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан приглашают вас принять участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Духовная безопасность в обществе риска: от концептуализации понятия к эффективным проектам», которая пройдет 5 декабря 2018 года в городе Уфе Республики Башкортостан.

В рамках конференции предполагается проведение пленарного и секционных заседаний, круглых столов, мастер-классов и тренингов по вопросам духовной безопасности, совершенствования и координации деятельности органов государственной и муниципальной власти, общественных и религиозных организаций по профилактике экстремизма на муниципальном и региональном уровне.

В конференции примут участие проректора вузов Приволжского федерального округа.

• Для участия в конференции просим Вас, уважаемые коллеги, до 25 ноября 2018 года на e-mail: d.bezopasnost2018@mail.ru предоставить:
  • 450000, Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы», корп. 2, каб. 506. Научно-исследовательский институт духовной безопасности и развития религиозного образования (НИИ ДБ и РРО) БГПУ им. М.Акмуллы.
  • e-mail: d.bezopasnost2018@mail.ru
  • Заявку-анкету (прилагается) с указанием Ф.И.О., места работы и должности, ученой степени и звания, темы доклада, электронной почты, номера факса или мобильного телефона;
  • Тезисы докладов в виде прикрепленных файлов, название которых должно содержать фамилию (пример: «Иванов.заявка.doc «Иванов.доклад.doc», «Иванов.статья.doc»).
    • очное: выступление с устным докладом, стендовый доклад, участие в обсуждении докладов, дискуссиях;
    • заочное: опубликование научной статьи.

Заявки, поданные позднее 25 ноября 2018 года, Оргкомитетом не рассматриваются.

Требования к тезисам: объемом до 7 страниц. Текст тезисов должен быть набран Microsoft Word 6,0;7,0,8,0;XP. Шрифт 14, гарнитура Times New Roman, одинарный интервал, формат – rtf. Поля везде – 2,5 см. Выравнивание по ширине. Заголовки должны быть набраны жирным шрифтом, заглавными буквами, отцентрированы, Ф.И.О. автора, город должны быть указаны в правом верхнем углу курсивом. Все сноски постраничные, нумерация ссылок сквозная.

Материалы конференции будут размещены в сети Интернет и опубликованы в виде сборника докладов и статей после научно-практического форума.

Сборник будет размещен постатейно в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). Редакционный совет оставляет за собой право не принимать к публикации материалы, оформленные не по стандарту и не соответствующие заявленным темам.

Участие в конференции допускается в следующих формах:

Просим заранее сообщить о необходимости предоставления технического оборудования для выступления.

Участие в Конференции бесплатное. Организационный взнос не предусмотрен.

Заказ, приобретение проездных билетов в Уфу и обратно, проживание обеспечиваются направляющими организациями.

Заявки и тезисы докладов принимаются по адресу:

Координатор конференции:

Зинурова Зульфия Саидгалиевна – ведущий специалист по научно-методической работе НИИ ДБ и РРО БГПУ им. М.Акмуллы, тел. 8 (347) 246-65-96.