ОБУЧАТЬ НЕ ПОУЧАЯ: коучинг–технологии в образовании

27 ноября 2018

Кафедра психологии образования и развития Башкирского государственного педагогического университета им М.Акмуллы совместно с Министерством Образования РБ организовали современный интерактивный проект повышения квалификации работников системы образования республики. Первый вебинарный формат состоялся 22 ноября, второй предстоит 28 числа того же месяца.

Более 120 участников: педагоги, психологи, заместители директоров по учебной и воспитательной работе приняли участие в данной программе. Как построить систему образовательной работы таким образом, чтобы не заставлять детей учиться, а раскрыть в них внутренний потенциал и внутреннее стремление к знаниям. Возможно ли это?

На этот вопрос отвечал доцент кафедры, к.п.н., сертифицированный мастер-коуч ЕСА Дмитрий Занин. Вебинар, который проходил в течение 2,5 часов, пролетел просто незаметно. Анализировали изменения, которые происходят в системе образования, сформировали психологический потрет современного школьника, изучили техники коучинговой работы в процессе обучения и воспитания в школе. По результатам данного обучения педагоги на практики начинают внедрять полученные знания, наиболее интересные проекты планируется объединить и издать сборник материалов.

Приглашаем принять участие в данном проекте всех желающих, для этого необходимо пройти регистрацию по ссылке:https://docs.google.com/forms/d/1YzJ_oQJpQgSwjI0XMYMENdGDRE8q9QhgtbTwY8u5XuU/edit