Встреча с представителем Сообщества семей слепоглухих Фонда "Соединение" (г.Москва)

04 марта 2017

2-3 марта с рабочим визитом в г.Уфу приезжала Анна Куренная, специалист Сообщества семей слепоглухих Фонда "Соединение" (г. Москва).

Цель ее приезда создание Сообщества семей слепоглухих в Республике Башкортостан. В первый день пребывания в нашем университете Анна Куренная встретилась со студентами-волонтерами и приглашенными на эту встречу родителями слепоглухих детей. Мамы, которые пришли на встречу активно участвуют в мероприятиях, проводимых Институтом семьи и детства БГПУ им. М. Акмуллы. Одна мама слепоглухого ребенка приехала на эту встречу из г. Оренбурга.

Преподавателями нашей кафедры Хайртдиновой Леной Фаритовной и Касимовой Эльзой Гумеровной были  организованы встречи с родителями в коррекционных школах г. Уфы. В первый день мы посетили коррекционную школу-интернат для слепых и слабовидящих. Во второй день была организована встреча с семьями слепоглухих в БОФ "Мархамат", с которым мы тесно сотрудничаем в сфере оказания поддержки родителям и детям с ОВЗ, также посетили коррекционную  школу-интернат для глухих.

Встречи с родителями прошли плодотворно, мы выражаем благодарность Фонду "Соединение" за поддержку родительских инициатив и просветительскую миссию в нашем регионе.

Фотографии