Студенты СГФ приняли участие в работе выставки-форума «Мир семьи. Материнство и детство»

22 ноября 2018

22 ноября 2018 года в рамках выставки-форума «Мир семьи. Материнство и детство», которая с 21 по 24 ноября проходит в городе Уфе в Конгресс-зале ВДНХ-ЭКСПО студентами 3 и 4 курса социально-гуманитарного факультета, ОДО, направления подготовки «Психология и социальная педагогика», направленности (профиля) «Психология и социальная педагогика» была организована воспитательно-развивающая работа на одной из площадок выставки. Будущие социальные педагоги подготовили разнообразные игры, задания, упражнения для дошкольников и младших школьников с учетом возрастных и индивидуальных особенностей развития личности, познавательных интересов детей данного возраста. Дети были очень активными, с радостью и легкостью выполняли все задания и упражнения. Студенты-практиканты развили свои общепрофессиональные, профессиональные и специальные компетенций в области социально-педагогической деятельности.

Выставка-форум «Мир семьи. Материнство и детство» является уникальной площадкой для профессионального обсуждения актуальных вопросов в сфере семейной и демографической политики, организации интересной просветительской программы для родительского сообщества, консультаций специалистов и экспозиции специализированных товаров и услуг для мам и детей. Организаторами выставки-форума выступают Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ и Башкирская выставочная компания при поддержке Министерства здравоохранения РБ, Министерства образования РБ, Министерства молодежной политики и спорта РБ и Администрации ГО город Уфа.