Методический семинар кафедры РГЯиЗЛ в СОШ №103

22 ноября 2018

22 ноября 2018 года кафедра романо-германского языкознания и зарубежной литературы БГПУ им. М. Акмуллы провела на базе МБОУ «Средняя образовательная школа №103 с углубленным изучением иностранного языка» Демского района городского округа г. Уфа очередной методический семинар, посвященный вопросам научно-исследовательской работы школьников.

Слушателями семинара стали преподаватели и учащиеся базовой школы кафедры. Доцент М.С. Рыбина объяснила принципы научно-исследовательской работы, её структуру и требования к оформлению. В презентации основное внимание уделялось структуре НИР и обсуждению возможных направлений исследовательской деятельности, а также подготовке презентаций и докладов на научной конференции. Преподаватели кафедры подготовили примерные темы исследований, связанные со сферой научных интересов кафедры. Участники семинара активно обсуждали темы, задавали много вопросов, касающихся методики и методологии, делились опытом работы со школьниками. Многие подходили после окончания семинара и высказывали пожелание, чтобы эти встречи стали регулярными.

Координатор семинара, доцент кафедры РГЯиЗЛ М.С. Рыбина