Доцент кафедры башкирской литературы и культуры принимала участие в Международной научно-практической конференции «Педагогические традиции в этногенезе»

18 ноября 2018

Доцент кафедры башкирской литературы и культуры Баязитова Р.Р. 16 ноября принимала участие в Международной научно-практической конференции «Педагогические традиции в этногенезе», которая проходила в Московском психолого-социальном университете под эгидой Российской академии образования.

После приветствия академика РАО Бондыревой С.К. перед участниками выступили ведущие ученые, педагоги, практики в области образования. В процессе работы web−конференции докладчики обсудили различные аспекты образовательной деятельности в условиях полиэтничного российского образовательного пространства: формирование межкультурного взаимодействия субъектов образования; становление духовно−нравственной культуры обучающихся на основе традиций этнопедагогики; вопросы подготовки учителя к реализации задач поликультурного образования; актуальные вопросы сохранения  культурного многообразия народов России, воспитания растущего человека в национальных традициях и культурах народов.