Первокурсники ИП посетили инклюзивный народный художественный театр «Статус»

18 ноября 2018

17 ноября 2018 года первокурсники  ИП посетили инклюзивный народный художественный театр «Статус» и посмотрели спектакль «Забайкальская кадриль». Это единственный театр в Республике Башкортостан, где в одном спектакле играют люди с инвалидностью и без инвалидности. В театре заняты как профессиональные артисты, так и непрофессиональные. Это люди разных профессий: инженеры, спортсмены, учителя, менеджеры, врачи, студенты, певцы, музыканты и др.

Отзывы студентов

Элина Давлеткильдеева, 1 курс СДО: Спектакль очень понравился, оставил массу положительных эмоций и неизгладимые впечатления! Как талантливы все актеры! Спасибо Екатерине Александровне за организацию данного мероприятия!

Екатерина Ковшова, 1 курс ДО: Сегодняшний спектакль был захватывающим! Актеры блестяще сыграли свои роли. Действие шло так живо, что мы следили за ним, затаив дыхание. История очень необычная. Впечатления только положительные!

Екатерина Ларькова, ДО: Мы сегодня увидели интересную, комичную постановку о жизни в деревне. Простые люди, простая история. Я ощутила себя в деревне, ещё мы обратили внимание как отлично по характеру подходят друг другу семейные пары, правильно говорят, что спустя время люди от совместной жизни становятся похожи друг на друга. Спасибо нашему организатору по воспитательной работе, было очень здорово!

Аделя  Ишмухаметова: Спектакль мне очень понравился. В спектакле играют люди с инвалидностью и без инвалидности. Люди с ограниченными возможностями здоровья не сидят на месте, а активно, смело реализуют свои мечты. Очень важно идти к своей прекрасной, благой цели, несмотря ни на что. Нам актёры показали хороший жизненный пример - если у тебя есть мечта, то к ней надо стремиться! Спектакль был очень интересный и весёлый, артисты придавали спектаклю необыкновенную атмосферу лёгкости, уюта, задора!

Савельева Екатерина Александровна, к. п. н., доц. кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы

Фотографии