Тестирование по программе для экспертов по мониторингу проведения ГИА

03 марта 2017

02 марта 2017 г. Департаментом "Открытый электронный университет" и Учебным управлением БГПУ им. М.Акмуллы проведено сертификационное тестирование по программе для экспертов по мониторингу проведения ГИА. Около 300 студентов из БашГУ, БГПУ, УГАТУ и УГНТУ проходили испытания во II учебном корпусе БГПУ им. М.Акмуллы.

Успешно прошедшие испытания по результатам тестирования получат сертификат эксперта по мониторингу проведения ГИА. Эксперты ГИА имеют право входить в состав территориальных предметных комиссий (по соответствующему предмету) Республики Башкортостан, создаваемых для организации оценивания экзаменационных работ в рамках государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования.