Семинар-интенсив "Инструменты модерации и фасилитации для преподавателя"

13 ноября 2018

Приглашаем студентов старших курсов и преподавателей университета  на семинар-интенсив «ИНСТРУМЕНТЫ МОДЕРАЦИИ И ФАСИЛИТАЦИИ ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ», который состоится 8-9 декабря 2018 года на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы

О чём? Цель проведения модерации — наиболее полное вовлечение всех участников в рабочий процесс и разработки плана действий по обсуждаемой проблеме. Фасилитация — процесс, при котором ведущий способствует установлению в группе конструктивного взаимодействия и коммуникации.

Для чего это нужно преподавателю? Сегодня в образовании происходят качественные перемены, необходимым условием которых является изменение роли преподавателя в процессе обучения. Если мы ориентируемся на требования Федерального государственного образовательного стандарта на всех уровнях образования, необходимо перенести акцент с преподавания на учение. Возникает потребность организовать само преподавание не как трансляцию информации, а как фасилитацию процессов осмысленного учения.

Ваши результаты после обучения:
• вы будете чётко знать, как применять инструменты фасилитации и модерации в работе с командой;
• будете понимать основные принципы построения фасилитационных и модерационных сессий — как открывать и закрывать сессию, как формулировать вопросы, последовательность блоков для проведения сессии;
• сможете подготовить и провести сессии продолжительностью до 3-4 часов в зависимости от задачи (сбор мнений, мозговой штурм, ретроспектива);
• познакомитесь с работающими техниками работы с командой.

Тренер: Ольга Дмитриева – психолог-тренер, преподаватель интерактивных методов обучения и развития личности. Опыт работы в качестве фасилитатора и модератора: проведение стратегических сессий, сопровождение команд, сопровождение проектов. Опыт практической деятельности – 10 лет.

Стоимость участия в тренинг-семинаре:
3000 рублей – для студентов БГПУ им. М. Акмуллы,
5000 рублей – для иных лиц (без проживания и питания),
7000 рублей - для иногородних участников (в стоимость входит проживание и 2 комплексных обеда)

Продолжительность интенсива: 16 часов. По окончании выдаётся удостоверение о повышении квалификации (при наличии диплома ВО или СПО)

Как записаться?!  Телефон для справок: 89870209086 - Ольга Дмитриева
Заявки принимаются в Гугл-форме https://goo.gl/forms/6HtKrkwjTtvomepz2