Впервые на сцене БГПУ им. М.Акмуллы «Надежда на лучшее»

13 ноября 2018

На базе БГПУ им. М. Акмуллы 9 ноября 2018 г. состоялась премьера спектакля на немецком языке «Hoffnung auf Besseres» («Надежда на лучшее»).

На сцене концертного зала корпуса № 7 БГПУ  им. М. Акмуллы в рамках Дней Германии в РБ 2018 была представлена художественно-документальная постановка, повествующая о жизни немцев Поволжья в послереволюционное время. Особенностью данного спектакля было то, что он был срежиссирован и сыгран непрофессиональными актерами. Кроме того, для создания проекта был создан творческий коллектив из представителей десятка разных городов России. Постановка произвела большое впечатление искренностью игры актеров, трагичностью сюжета и оптимистичной верой в лучшее.

Премьера в стенах Университета состоялась благодаря сотрудничеству кафедры романо-германского языкознания и зарубежной литературы с Союзом немцев Башкортостана «Видергебурт».

Г.Р. Галиева