"Быть нужным - просто" - девиз волонтёров БГПУ им. М. Акмуллы

09 ноября 2018

07 ноября 2018 года в рамках реализации социального проекта «Быть нужным – просто» волонтерами БГПУ им. М. Акмуллы в Благотворительный фонд «Потерь нет» было передано специальное оборудование:
- сухой бассейн с шариками «Летняя сказка»;
- напольный мягкий конструктор-трансформер;
- мультиигровой центр «Мишень»;
- пианино «Умка» с функцией записи.
Это оборудование в дальнейшем будет использовано для детей, перенёсших онкогематологическое заболевание, в рамках проведения реабилитационных смен. За короткий период смены дети и взрослые успевают попробовать множество занятий. Мероприятия построены таким образом, что позволяют детям раскрыть свой внутренний потенциал и просто вспомнить о том, как отдыхать вместе с семьей без мыслей о болезни.

Благодаря гранту Федерального агентства по делам молодежи дети, перенёсшие тяжелые заболевания, смогут приблизиться к своей мечте и стать полностью здоровым и счастливым человеком.