В БГПУ им. М. Акмуллы представлен врио ректора Сагитов Салават Талгатович

09 ноября 2018

9 ноября 2018 года в Башгосупедуниверситете был представлен временно исполняющий обязанности ректора Сагитов Салават Талгатович.

Справка. Салават Талгатович Сагитов родился 22 апреля 1977 года в Уфе. Окончил Уфимский государственный авиационный технический университет в 1999 году. В этом же году начал трудовую деятельность ведущим специалистом администрации города Уфы. В разные годы занимал должности заместителя начальника столичного управления культуры, и.о. председателя, а затем председателя городского комитета по молодежной политике, председателя Госкомитета по молодежной политике, заместителя министра молодежной политики, спорта и туризма республики. С 2010 года занимал пост главы администрации Кировского района. В 2011 году стал заместителем Премьер-министра Правительства РБ, пост вице-премьера Салават Сагитов занимал с декабря 2014 года. Салават Сагитов - лауреат Государственной республиканской молодежной премии в области науки и техники. (По материалам ИА "Башинформ")