Опыт ЦРК представлен на Уфимском международном салоне образования

08 ноября 2018

8 ноября 2018 года на Уфимском международном салоне образования-2018 «Образование будущего» заведующий кафедрой дошкольной педагогики и психологии, к.п.н., доцент Боронилова И.Г. выступила спикером  дискуссионной площадки «Дошкольное образование – пространство для развития личности. Современные тренды дошкольного  образования»  с темой "Центры развития компетенций как инновационный вектор подготовки педагога дошкольного образования". В ходе выступления было отмечено, что в подготовке современного педагога стоит острая проблема: как в соответствии с современными требованиями подготовить компетентного педагога дошкольного образования? Как переосмыслить концепцию подготовки современного педагога дошкольного образования?

Современные тенденции подготовки современного педагога дошкольного образования. Новый формат подготовки современного педагога -  Центр развития компетенций, который позволяет формировать профессиональные компетенции в соответствии со стандартом высшего образования и овладеть трудовыми действиями в соответствии с профессиональным стандартом педагога. Центр развития компетенций как симуляционный тренажер подготовки современного воспитателя и проект, реализующий социальную функцию обеспечения мест в «детском саду» для детей семей студентов и преподавателей.