Сегодня начал работу Уфимский международный салон образования (УМСО), в котором примет участие БГПУ им. М. Акмуллы

07 ноября 2018

С 07 по 10 ноября 2018 г. в Уфе во второй раз пройдет Уфимский международный салон образования (УМСО), ставший крупнейшим событием в Башкирии и близлежащих регионах, эффективной площадкой для взаимодействия между специалистами, учащимися, представителями бизнеса и государственных органов управления. Мероприятие организовано Министерством образования Республики Башкортостан, Московским международным салоном образования (ММСО), Башкирской выставочной компанией, стратегический партнер Салона – Корпорация «Российский учебник».

В работе УМСО-2018 примут участие более 10 000 руководителей и специалистов образовательных организаций, представителей органов управления образованием и компаний-поставщиков образовательных технологий. Более 100 экспонентов представят современные технологии обучения, готовые решения для создания современной образовательной инфраструктуры.

В 3000 образовательных организациях Башкирии сегодня активно реализуются важные проекты: «Создание современной образовательной среды для школьников», «Рабочие кадры для передовых технологий», «Современная цифровая образовательная среда».

Деловая программа УМСО-2018 «Образование будущего» традиционно будет поделена на шесть тематических кластеров: дошкольное образование, общее образование, профессиональное образование, дополнительное образование, инклюзивное образование, государственная политика. Специалисты в сфере дополнительного образования поговорят о  проблемах профессионального роста педагогов, и о том, какую роль сыграет дополнительное образование в реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка».

Отдельные мастер-классы и дискуссии будут посвящены сквозным темам, актуальным для всех уровней образования – мотивация учащихся, онлайн- и облачные технологии. В работе круглых столов и конференций примут участие ведущие российские и международные эксперты, которые обсудят современные тренды и наиболее перспективные идеи развития образования региона и страны. Также на УМСО будет реализован спецпроект «Российский производитель», инициированный Минпромторгом России совместно с ФТПО «Навигатор образовательных технологий» и ММСО, в рамках которого будут представлены отечественные компании-производители средств обучения и воспитания, проявившие интерес к сотрудничеству с Республикой Башкортостан.

Фотографии