Итоги фестиваля туристической песни

01 ноября 2018

27 октября при организации  БГПУ им. М.Акмуллы, МБОУ ДО «Лидер Эко» г. Уфа и регионального отделения Всероссийской общественной организации Русское географическое общество в Республике Башкортостан прошел фестиваль туристической песни, приуроченный 45-летнему юбилею естественно-географического факультета. В открытом Республиканском конкурсе туристической песни «Огонек походного костра» приняли участие студенты БГПУ им. М. Акмуллы, УГНТУ, Военно-медицинской Академии (г. Санкт-Петербург), учащиеся и педагоги г. Уфы. В число победителей вошли студенты нашего вуза Миронов Ярослав - студент 2 курса направления "Педагогическое образование",  профиль "География/Экономика" и Миронов Владислав - студент 1 курса направления "Экология и природопользование".

Перед участниками фестиваля выступили известные барды нашей республики:

Александр Мичурин –  автор песен, Лауреат Грушинского фестиваля 2007 г., организатор бардовского проекта «Добрый берег», резидент клуба «Белый ворон»;

Евгений Васенин – поэт, автор песен, исполнитель, организатор фестиваля Арский камень;

Александр Мельников – автор, исполнитель бардовской, президент КСП «Сентябрь».