Студенты ФМФ рассказали о работе в школах и гимназиях Уфы в рамках методического дня

31 октября 2018

21 сентября студенты 3 курса физико-математического факультета в первый раз пошли в школу в рамках методического дня. Прошло уже больше месяца, и теперь можно подвести  итоги первой «учительской деятельности».

Отзыв студентов: "Заглядина О.Н. группу распределила по разным общеобразовательным учреждениям г. Уфы: БРГИ им. Рами Гарипова, Лицей №161, Гимназия №93, Школа №118, Лицей №42, Школа №97, Школа №27, Гимназия № 45.

С первого дня мы сразу же погрузились в работу учителя математики с головой: проверяли тетради, самостоятельные и контрольные работы; помогали нашим учителям-наставникам заполнять электронный журнал; проводили индивидуальные занятия с отстающими школьниками; с большим интересом и вниманием наблюдали за ходом уроков у разных учителей математики, и даже некоторые из нас пробовали проводить уроки.

Многие ребята уже успели себе признаться в том, что школа - это то место, поработав в котором как настоящий учитель даже совсем чуть-чуть остаешься там навсегда. Нет, профессию педагога бросать не стоит, надо развиваться, совершенствоваться, расти и продолжать дальше свое обучение в нашем вузе".