31 октября 2018

С 22 по 28 октября в рамках проекта «Образовательная робототехника во внеурочной деятельности детей с ОВЗ», которое реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, волонтеры и преподаватели физико-математического факультета посетили ряд образовательных организаций.

22 и 25 октября были проведены онлайн занятия по образовательной робототехнике на базе физико-математического факультета БГПУ им.М.Акмуллы.

23 октября 2018 г. на базе МОБУ СОШ №1 с. Старобалтачево были проведены занятия с детьми с ограниченными возможностями здоровья Балтачевского района по образовательной робототехнике с обучающимися  1-9 классов. Во время занятий была поставлена проблемная ситуация, решение которых предполагает конструирование и программирование робота.

24 октября 2018 г. на базе МОБУ СОШ № 1 с.Аскино прошли занятия для детей с ОВЗ Аскинского района Республики Башкортостан. Занятия вызвали у детей большой интерес, ведь занятия робототехникой позволяют ребятам развить творческие и креативные способности, улучшить математические навыки, получить знания в области проектирования, алгоритмизации, программирования. Кроме того, это развивает внимательность, аккуратность, усердие, точность — ведь создание сложных моделей требует ювелирной, выверенной работы.

Всего за неделю 323 обучающихся нашего региона были охвачены занятиями по образовательной робототехнике. Желаем дальнейших творческих успехов!